Саратовским медикам передали 13 новых реанимобилей
- 14.08.25 15:54Выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ
- 07.08.25 15:26В регионе повысилась заболеваемость гриппом и ОРВИ
- 31.07.25 14:30Минздрав: в область поставят почти 1,2 млн доз вакцины от гриппа
- 24.07.25 12:44Заболеваемость ОРВИ в регионе снизилась, ковидом - выросла
Сегодня в Саратове службам скорой медицинской помощи вручили 13 автомобилей класса C (реанимация). Это 5 автомобилей “Форд” и 8 “УАЗ Патриот”. Машины распределили по станциям “скорой” Саратова, Энгельса, Балакова и Балашова, а также передали в районную больницу Вольска. Реанимобили оснащены аппаратами ИВЛ.
Церемонию вручения провел губернатор Валерий Радаев. Он выразил благодарность врачам за их работу и рассказал про программу поддержки здравоохранения. По инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина регион получит более 3 млрд рублей. Основная часть денег пойдет на укрепление поликлиник Саратова и оснащение их медицинским оборудованием.
Подробности в сюжете “СарБК-ТВ”.
Саратовский театр драмы открыл 217-й сезон премьерным спектаклем "Моя Марусечка" по мотивам одноименной повести Александры Васильевой. Режиссёр-постановщик Марина Глуховская (Москва).
Добавить комментарий