Выбор редакции
Комментарии
Общество

Велосипедисты выступили с требованием выделенной полосы

20.05.2013

19 мая в Саратове более 500 участников велопробега, посвященного "Единому дню велосипедных действий" высказались за развитие велосипедной инфраструктуры в городе Саратове и Энгельсе. Наблюдать массовое движение людей на двух колесах можно было от пл. Ленина до Набережной Космонавтов.

 

Комментарии - 6
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Алексей Бобров
    20.05.2013, 23:08
    Хочу попросить прощение за этих людей перед Саратовцами попавшими в созданную ими пробку. Частичным извинением саратовскому велодвижению служит тот факт, что многие не поддержали эту акцию, а среди участников было большое количество подставных, взявших байк в прокате. К сожалению все попытки отговорить их от такого хамского поведения ни к чему не привели. Очень уж им хотелось стадом проехать...
  • Юлия
    21.05.2013, 11:26
    Ну да теперь и мне стыдно. Стыдно за регистрацию на сарбайке. Слишком крутые люди там сидят, простым смертным, берущим велосипед в прокате туда лучше не соваться - заклюют. <br />Цель пробега была достигнута - Саратов увидел, что людей на велосипедах много, и ожидание в пяти минутной пробке стоило того. Дорогие автомобилисты, уважайте велосипедистов, они имеют полное право на возможность передвижения по городу.
  • Софья
    24.05.2013, 18:26
    Очень хотелось бы ответить Алексею Боброву от лица одного из подставных лиц.<br />К сожалению, многие велолюбители любят велоезду в своих мечтах и в сноведениях, так как по Саратову страшно ездить. ПОкупать дорогой велосипед бессмысленно, потому что негде ездить. Единственным выходом для меня является аренда велосипеда. И большое спасибо ребятам, создающим прокаты на Кумыске. Что за нетерпимость к не-себе-подобным, а Алексей? В нашем городе есть люди следящие за своим здоровьем и они тоже хотят безопасности как и автомобилисты. ДАЕШЬ ВЫДЕЛЕННУЮ ВЕЛОСИПЕДНУЮ ПОЛОСУ!!!
  • Валентина Коновалова
    24.05.2013, 18:53
    Алексей, извиняться вам стоило бы за то, что посчитали возможным назвать "стадом" людей, которые не отсиживают попу у телевизора, а пытаются привлечь внимание к проблемам безопасного движения и личным примером демонстрирующих, что в городе есть не только автолюбители. Ваш комментарий вызывает, как минимум, - удивление своей высокомерностью и нетерпимостью. Думаю, если на коротком участке дороги от пл.Ленина до Набережной вам пришлось постоять 5 минут, чтобы пропустить кортеж В.В.Путина, вряд ли бы вы назвали его поведение хамским. Оторвитесь от стула, покатайтесь на велике! А я присоединяюсь к призыву "Даешь выделенную полосу для велосипедистов"! Есть надежда, что это немного снизит риски и опасности от хамского поведения на дороге автомобилистов.
  • Алекс
    25.05.2015, 15:23
    Юлия, Саратов ежедневно наблюдает велосипедистов на дорогах и без этой показушной акции. Мало того многие автолюбители не только не препятствуют движению велосипедиста, но и пропускают его там, где по всем правилам не обязаны этого делать. То, что среди многих встречаются хамы на дороге - так они и в обычной жизни не лучше. Так воспитали.
    Софья, ездить на велосипеде можно везде, и если вы боитесь ездить по городу, качество дорог которого оставляет желать лучшего, то это ваша проблема. Катайтесь на Кумыске и не лезьте в город.
    Валентина, личным примером толпа велосипедистов в очередной раз показала как делать не надо. Вместо того, чтобы организовать мероприятие по правилам ПДД, пускай и с машинами сопровождения, пришлось перекрывать улицы... почему... а лишь потому, что это ТОЛПА, а не организованная колонна. Хорошо если каждый второй, кто ехал в этой толпе знает правила дорожного движения, относящиеся к велосипедистам.
    И не могу пройти мимо вашего упоминания Путина - т.е. лично вы не считаете неуважением к участникам дорожного движения, если для какого-нибудь чиновника или даже В.В. Путина перекрывают дорогу? А я вот считаю это неуважением, они ничуть не лучше прочих.
    Вместо того, чтобы требовать выделеной полосы для веллеров - учите правила ПДД, соблюдайте их, носите защиту и катаясь по городу будьте готовы к нештатным ситуациям.
  • Алекс
    25.05.2015, 15:26
    И да, я некропостер :)
Добавить комментарий
Похожее видео
Саратов на один день стал велосипедным. Видео
24 мая в Саратове в честь Единого дня велосипедных действий прошел большой заезд любителей двухколесного транспорта. Маршрут колонны был проложен от пл.Ленина (3-ья Дачная) до нового отрезка ...
25.05.2015
Саратовские велосипедисты открыли сезон
31 марта саратовские велосипедисты открыли сезон. Дистанция первого велопробега составила 70 ...
31.03.2013
Велопробег невест
На волне популярности велосипедное движение приобретает необычные формы. В выходные, 16 и 17 сентября, в Саратове и Энгельсе состоялись велопарады. А энтузиасты на набережной Космонавтов ...
18.09.2017
Видео Общество
Родители школьников и депутаты написали ЕГЭ по истории
Вчера в СГУ прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Попробовать написать единый государственный по истории пришли более 100 человек: родители, ...
28.03.2024
Из-за "нехорошей" квартиры от пожара пострадал весь дом
Жильцы дома N175 по улице Челюскинцев в Саратове приходят в себя после ночного пожара.Сильнее всего от огня пострадали квартиры на пятом этаже, а те, что снизу залило водой. Погорельцы поведали ...
22.03.2024
На Волге ловят нарушителей запрета выхода на лед
В Саратовской области сотрудники ГУ МЧС начали проводить рейды по выходу граждан на лед.С 15 марта в регионе запрещено ходить по льду водоемов. Нарушителям грозят штрафы до двух тысяч ...
21.03.2024
Новые фоторепортажи

Саратовский театр драмы открыл 217-й сезон премьерным спектаклем "Моя Марусечка" по мотивам одноименной повести Александры Васильевой. Режиссёр-постановщик Марина Глуховская (Москва).

07.10.2019
Нашли ошибку