В Саратове стартовала вакцинация от коронавируса
- 14.05.26 15:21Число госпитализированных с ОРВИ возросло на 26%
- 30.04.26 15:43В регионе вдвое снизилась заболеваемость коронавирусом
- 16.04.26 14:09Заболеваемость коронавирусом в регионе вновь выросла
- 09.04.26 16:37Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
В Саратове началась вакцинация от коронавируса. Второй день во городской поликлинике N2 делают прививки представителям так называемых "групп риска" - врачам, учителям, социальным работникам.
В регион поступила первая партия в 690 инъекций. За первый день вакцину получили 60 человек.
Вакцина состоит из двух этапов и делается с разницей в 21 день. Перед прививками люди проходят общий осмотр, меряется давление и температура, берется мазок на наличие вируса. Тем, у кого инфекция уже была, прививку не делают.
Когда начнут прививать от коронавируса остальных жителей области, пока точно неизвестно. Ранее говорилось, что массовая вакцинация должна начаться в январе-феврале.
В министерстве здравоохранения области обещают, что записаться на прививку можно будет в электронном виде.
Подробности в нашем сюжете СарБК-ТВ.
Саратовский театр драмы открыл 217-й сезон премьерным спектаклем "Моя Марусечка" по мотивам одноименной повести Александры Васильевой. Режиссёр-постановщик Марина Глуховская (Москва).

Добавить комментарий