Пассажиров автобусов без масок массово не штрафуют
- 25.12.25 15:04В полтора раза выросло число больных гриппом
- 18.12.25 15:05В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
С приходом лета и спустя три месяца с начала режима самоизоляции жители Саратова стали игнорировать правила профилактики коронавирусной инфекции. В общественном транспорте подавляющее число пассажиров не надевают защитные маски, многие водители тоже нарушают правило.
Замминистра транспорта и дорожного движения области Иван Козаченко провел рейд на Привокзальной площади. Он пообщался с перевозчиками и проверил соблюдение масочного режима водителями и пассажирам автобусов N284.
Чиновник рассказал, что перевозчиков в Саратове и Балакове привлекают к административной ответственности за нарушение рекомендаций Роспотребнадзора. Предприниматели выплачивают штрафы от 1 тыс. руб. до 30 тыс. руб., водители отстраняются от работы на срок до 2-х недель. Также замминистра отметил, что пассажиров без масок массово не штрафуют. С ними проводят профилактические беседы.
Подробности в сюжете "СарБК-ТВ".
Саратовский театр драмы открыл 217-й сезон премьерным спектаклем "Моя Марусечка" по мотивам одноименной повести Александры Васильевой. Режиссёр-постановщик Марина Глуховская (Москва).


Добавить комментарий