Митрополит Лонгин проводит автомобильный крестный ход
- 05.02.26 14:55Замедлился рост заболеваемости ОРВИ
- 03.02.26 11:07В области фиксируются единичные случаи вируса гриппа В
- 29.01.26 14:12Четырёхлетняя девочка умерла от гриппа
- 22.01.26 14:50Снова растёт заболеваемость вирусными инфекциями
В Саратове и Энгельсе проходит автомобильный крестный ход против пандемии коронавируса. Его возглавляют митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и епископ Николаевский Пахомий.
Как сообщила пресс-служба Саратовской епархии, архиереи в течение дня планируют объехать города по кольцевым дорогам. Они служат молебны в салоне автомобиля и возле храмов. Жителей благословляют главной святыней Саратовской митрополии - образом Спаса Нерукотворного.
Традиция обходить или объезжать города со святынями для защиты от эпидемии появилась много веков назад, отмечают в епархии.
Видео Юлии Литневской.
Саратовский театр драмы открыл 217-й сезон премьерным спектаклем "Моя Марусечка" по мотивам одноименной повести Александры Васильевой. Режиссёр-постановщик Марина Глуховская (Москва).

Добавить комментарий