Выбор редакции
Комментарии
Новости

В Саратове"банда киллеров" получила от 16 лет до пожизненного

21.01.2020

Саратовской областной суд вынесен приговор членам так называемой "банды киллеров", которая причастна к четырем громким убийствам.

На скамье подсудимых находились 41-летний Алексей Клусов, 32-летний Михаил Силенко и 38-летняя Юлия Быстрова. Они обвинялись в убийстве и покушении на убийство, бандитизме, разбое, незаконном обороте оружия, незаконном изготовлении и обороте взрывных устройств, умышленном уничтожении имущества, покушении на мошенничество, заведомо ложном доносе.

Организовал банду 54-летний Роман Силенко, владевший охранным бизнесом (он наложил на себя руки во время следствия).

Суд признал, что подсудимые виновны в убийстве предпринимателей Максима Стадника в 2015-м и Джейхуна Джафарова в 2017-м, а также семьи байкеров Тарасовых в 2016 году. Кроме того, после убийства Джафарова они пытались организовать покушение на его родственников, чтобы заполучить деньги, привезенные теми за "информацию" об убийце. Вместо потерпевших приехали сотрудники полиции и Росгвардии, которые нашли на месте встречи заминированный ноутбук. В результате взрыва пострадали двое стражей порядка.

Клусову назначено наказание в виде пожизненного срока с отбыванием в колонии особого режима, Быстровой в совокупности - 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Силенко-младший получил 19 лет колонии строгого режима. По ряду статей двое последних были оправданы.

Следственный комитет РФ сегодня опубликовал видео следственного эксперимента с подсудимыми.

Комментарии - 0
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
Комментариев нет, вы можете оставить первый комментарий.
Добавить комментарий
Видео Новости
Бильярдисты со всей России сразились в Саратове
В Саратове прошел второй этап Открытого всероссийского турнира по бильярдному спорту "Времена года". В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных уголков страны. Проведение ...
17.04.2024
Под боком у жилого микрорайона растёт незаконная свалка
В Заводском районе Саратова на землях бывшего авиазавода годами растет несанкционированная свалка.Сюда свозят строительный мусор, обломки разрушенных зданий, стекло, покрышки и просто ...
15.04.2024
Начался ремонт старой набережной
В Саратове начался ремонт старой набережной на участке от Ротонды до Речного вокзала. Работ запланировано много. Подрядчик уже приступил к ремонту лестницы у памятника Гагарина. Приводят в ...
09.04.2024
Новые фоторепортажи

Саратовский театр драмы открыл 217-й сезон премьерным спектаклем "Моя Марусечка" по мотивам одноименной повести Александры Васильевой. Режиссёр-постановщик Марина Глуховская (Москва).

07.10.2019
Нашли ошибку