На Волжской спилили каштаны
- 14.08.25 15:54Выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ
- 07.08.25 15:26В регионе повысилась заболеваемость гриппом и ОРВИ
- 31.07.25 14:30Минздрав: в область поставят почти 1,2 млн доз вакцины от гриппа
- 24.07.25 12:44Заболеваемость ОРВИ в регионе снизилась, ковидом - выросла
На ул. Волжской в Саратове спилили каштаны. Возле здания издательства «Слово» коммунальщики высадили на место взрослых деревьев молодые липы.
"Летом прошлого года, к сожалению, у каштанов, произрастающих на пешеходной зоне, было диагностировано заболевание, длительное лечение к результатам не привело. Уже тогда стало понятно, что мы будем вынуждены заменить их", - такой комментарий "Службы благоустройства города" распространила пресс-служба мэрии.
Замена насаждений проводится сейчас из-за благоприятных погодных условий для этих работ. Саженцы липы - крупномеры, трехлетние деревья высотой 4,5 м. Привезены они из питомника Московской области, выращены в Польше.
Подробности на видео "СарБК-ТВ".
Саратовский театр драмы открыл 217-й сезон премьерным спектаклем "Моя Марусечка" по мотивам одноименной повести Александры Васильевой. Режиссёр-постановщик Марина Глуховская (Москва).
Добавить комментарий